Aaj Ka AQI
31 दिसंबर 2024: प्रधानमंत्री आवास के बाहर से आज का एक्यूआई
यह कार्यक्रम वायु प्रदूषण को लेकर हमारी मुहिम ‘हवा का हक’ का हिस्सा है. आप इससे कैसे जुड़ सकते हैंं, जानने के लिए यहां क्लिक करें और हमें समर्थन देने के लिए यहां क्लिक करें.
न्यूज़लॉन्ड्री ने 'हवा का हक़' नाम से अपनी मुहिम शुरू की है. इसके तहत हम हर रोज़ ले आएंगे यह शो जिसका नाम है ‘आज का #AQI’. हर रोज़ ताकतवार और जवाबदेह लोगों के घर के बाहर हम करेंगे दूषित हवा की जांच और उनसे पूछेंगे सवाल.
शो के इस एपिसोड में हम मंगलवार को भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आवास के बाहर पहुंचे. यहां से हवा की गुणवत्ता जांच की. दिल्ली का एक्यूआई आज 'खराब' श्रेणी रहा. पीएम आवास के बाहर, एयर डिटेक्टर ने PM 2.5 का स्तर लगभग 103 और PM 10 का स्तर 119 दिखाया. यह भी जान लीजिए कि वायु संकट से निपटने के लिए पीएम नरेंद्र मोदी ने अब तक कौन से कदम उठाए हैं?
यह कार्यक्रम वायु प्रदूषण को लेकर हमारी मुहिम ‘हवा का हक’ का हिस्सा है. आप इससे कैसे जुड़ सकते हैंं, जानने के लिए यहां क्लिक करें और हमें समर्थन देने के लिए यहां क्लिक करें.
Also Read
-
Anatomy of a ‘conspiracy’: How UP cops turned a wage protest into a national security case
-
A Delhi SIR mystery: 728 of 729 voters deleted in booth, poll official says their homes ‘unauthorised’
-
Nepal flash floods: When disaster becomes content
-
‘Once they see the money, they keep building’: Inside Delhi’s PG ecosystem built on a hostel shortage
-
एनएल चर्चा 440: ब्रिक्स के मंच पर वैश्विक नेता, मणिपुरी संगीतकार चांगथम विक्रम की हत्या और दिल्ली में दर्दनाक पीजी हादसा