NL Interviews
एनएल इंटरव्यूज: "अगर आज आवाज़ नहीं उठाएंगे तो हमारी आने वाली नस्लें माफ नहीं करेगी"
“सरकार आपको हर तरह से डराएगी लेकिन उनसे डरने की जरूरत नहीं है. अगर हम आवाज़ नहीं उठाएंगे या बोलेंगे नहीं तो हमारी आने वाली नस्लें हमें माफ नहीं करेंगी.” यह बात दिल्ली दंगे के आरोपी और अभी हाल ही में जमानत पर बाहर आए आसिफ इक़बाल तन्हा ने न्यूजलॉन्ड्री को दिए एक इंटरव्यू में कहीं.
अमित पाण्डेय से बातचीत में आसिफ ने अपने खिलाफ हुए मीडिया ट्रायल पर कहा, “मीडिया ट्रायल करके ये लोग हमें तोड़ना चाहते थे लेकिन हम नहीं टूटे आप देखेंगे की हर उस व्यक्ति का मीडिया ट्रायल हुआ जिसने सरकार को कुछ बोलना चाहा. चाहे वो कन्हैया कुमार हो, दिल्ली दंगा हो या दिशा रवि हो सब पर मीडिया ट्रायल हुआ. लेकिन इन्हें कभी कामयाबी नहीं मिली.”
हमें डराने के लिए मीडिया ट्रायल हुआ ताकि हम सरकार की गलत नीतियों पर सवाल ना कर पाएं सड़कों पर आकर आंदोलन ना कर पाएं.
शाहीन बाग में हुए सीएए और एनआरसी प्रोटेस्ट को लेकर आसिफ ने कहा कि कोरोना को देखते हुए हमने अभी इसे बंद किया है लेकिन हमने इसे खत्म करने की घोषणा नहीं की है. ये प्रोटेस्ट जल्द ही शुरू होगा.
पूरी बातचीत देखने के लिए इंटरव्यू देखें.
Also Read: छत्तीसगढ़ में हैं 418 साल के सरेई बाबा
Also Read
-
Opioids without oversight: The Indian pipeline feeding West Africa’s crisis
-
Deleted despite documents: Inside West Bengal’s ‘political’ SIR
-
Appellate tribunals or a black hole? Where the Bengal SIR goes to bury a ‘second chance’
-
Hindutva activists, a ‘crowd at midnight’, and 9 FIRs: The making of TCS Nashik case
-
Delimitation debate: How India’s political map could have changed